Цвет шрифта
Выравнивание
По ширине
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение

Социально-психологичексое тестирование:

- Буклет для родителей. См. ссылку.
- Стоит ли проходить тестирование. См. ссылку.

Профилактика ПАВ:

- Советы родителям
- Лекция "Снюсы"
- Лекция "Наркомания"
- Лекция "Курение"
- Лекция "Алкоголь"

Медиация

В МБОУ СОШ № 22 работает СЛУЖБА ШКОЛЬНОЙ МЕДИАЦИИ, которая направлена на помощь ученикам школы в мирном разрешении конфликтов.

Программы примирения могут проводиться службой только при добровольном участии всех сторон конфликта

- Это альтернативный путь разрешения конфликта.

- Участники примирительной встречи не будут судить, ругать, защищать кого-либо или что-то советовать. Их задача – конфликтующим самим спокойно разрешить спор. То есть главными участниками встречи будете вы сами.

Так же идет набор участников кружка «Медиация в школе» с 5-7 классы, подготовка будущих медиаторов.

Если Вы решили обратиться в службу или стать медиатором, то вам надо подойти к социальному педагогу Колпакчи Кристине Дмитриевне (3 этаж кабинет Социального педагога, рядом с 31 кабинетом химии)

Телефон доверия - служба психологической помощи.

Безопасность напрямую связана со всеми сторонами нашей жизни и находит проявление в хозяйственной, трудовой, нравственной, экологической и других сферах бытия.

В условиях современной жизни обеспечение безопасности ребенка одна из первых задач родителей и педагогов. При этом важно не только оберегать детей, но и научить их заботиться о себе, не запугав и не подорвав доверия к людям и к миру.

Наш раздел "Безопасность" - это раздел для обучения детей и напоминания родителям, что безопасность зависит от них самих. Заботясь о ребенке, необходимо уметь предусмотреть все неблагоприятные ситуации и заранее предотвратить их. Только в этом случае можно обеспечить благополучную жизнь своей семье и всем своим близким.

В сентябре 2010 года в Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской  Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети в трудной жизненной ситуации, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

Уважаемые родители, в случае трудной жизненной ситуации вы можете обратиться:

Социально-психологическая служба при управлении образования ( 2-32-18)

Городская медико-педагогическая служба на базе МБОУ МУК, кабинет наркопрофилактики (2-24-65)

Межрайонный отдел УФСКН по Владимирской области (Левченя Алексей Иванович 3-29-42)

ГКУСО ВО «Ковровский социально-реабилитационный центр» (Саблина Юлия Алексеевна 6-13-50)

Межмуниципальный отдел МВД РФ «Ковровский», ОПДН (Ольхович Наталья Николаевна 2-18-51)

Отдел опеки и попечительства (Ульянова Екатерина Адольфовна 2-34-79)

МУЗ «Центр медицинской профилактики» (Ермакова Ольга Константиновна 2-20-15)

Круглосуточный телефон доверия 88002000122

Дополнительную информацию вы можете получить:

Россия – без жестокости к детям